Пловец Андрей Говоров завоевал сегодня бронзовую медаль чемпионата Европы в Берлине. Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

Это - первая награда сборной команды Украины по плаванию. Спортсмен финишировал третьим на 50 метрах баттерфляем. Его результат - 23.21.

Чемпионов на этой дистанции оказалось двое - француз Флоран Маноду и белорус Евгений Цуркин, которые показали одинаковое время - 23.00. Британец Бенджамин Прауд финишировал с таким же результатом, как Говоров, поэтому тоже получил бронзу чемпионата Европы.

«То, что произошло сегодня на чемпионате Европы - уникальный случай. Ведь за всю свою карьеру я впервые вижу, чтобы два спортсмена показали одинаковое время на первом месте, а еще два - на третьем», - сказала вице-президент Федерации плавания Украины и судья международного класса Анна Кокоша.